首页 > OPPO浏览器如何关闭浏览器自带的热门推荐

OPPO浏览器如何关闭浏览器自带的热门推荐

正文介绍

OPPO浏览器如何关闭浏览器自带的热门推荐1

关闭OPPO浏览器自带的热门推荐功能,您需要进入浏览器的设置中进行操作。以下是一般步骤:
1. 打开您的OPPO浏览器应用。
2. 在主界面找到并点击“设置”或者“我的”之类的选项。
3. 在设置菜单中找到“个性化”、“主题”或“皮肤”等选项。
4. 在个性化或主题选项中,找到“热门推荐”或类似的标签。
5. 点击该选项,可能会看到“关闭”或“取消关注”之类的按钮。
6. 点击该按钮,即可关闭浏览器的热门推荐功能。
请注意,不同版本的OPPO浏览器可能会有些许差异,但大致流程应该类似。如果您找不到相关选项,可以查看手机的用户手册或联系OPPO客服寻求帮助。
继续阅读
TOP